您现在的位置: 亚洲国际数学奥林匹克公开赛 >> 文章资讯 >> 获奖名单 >> 正文
桂林赛区2014AIMO复赛获奖名单
来源:本站原创 点击数:11375 【字体: 】 更新时间:2014-5-21 15:32:53

   2014亚洲国际数学奥林匹克公开赛复赛于4月20日顺利在广西桂林赛区各大分校顺利举行,本次复赛是组委会根据广西桂林整体成绩按照比例评选出金银铜奖。恭喜本次比赛获奖的所有学员,获金银铜奖的学员组委会将颁发复赛获奖荣誉证书,并晋级2014年暑假在四川成都隆重举行的亚洲国际数学奥林匹克公开赛总决赛,与来自新加坡、香港、澳门、马来西亚、台湾、菲律宾、泰国、印尼、缅甸以及中国大陆多个国家和地区的优秀选手同场竞技,放飞梦想,问鼎亚洲!

获得金奖的学生名单:

姓名

年级

奖项

陈俊光

小学三年级

金奖

秦千惠

小学三年级

金奖

刘萱仪

小学三年级

金奖

经卓凡

小学三年级

金奖

潘政宁

小学三年级

金奖

甘泽宇

小学三年级

金奖

曾少颖

小学三年级

金奖

涂亚轩

小学三年级

金奖

赖国民

小学三年级

金奖

唐亦朝

小学三年级

金奖

蒋逸静

小学三年级

金奖

杨嘉皓

小学三年级

金奖

王诗杰

小学三年级

金奖

文思豪

小学三年级

金奖

秦宇珂

小学三年级

金奖

谭思彤

小学三年级

金奖

林文捷

小学三年级

金奖

彭庞双

小学三年级

金奖

徐欣荣

小学三年级

金奖

周易钦

小学三年级

金奖

林月冰

小学三年级

金奖

秦东文

小学三年级

金奖

徐铭宏

小学三年级

金奖

贾青翰

小学三年级

金奖

秦海遥

小学三年级

金奖

董闻卓

小学三年级

金奖

张芷婷

小学三年级

金奖

杨丝雨 

小学三年级

金奖

万嘉彤

小学三年级

金奖

李泽诚

小学三年级

金奖

宾博文

小学四年级

金奖

李杨

小学四年级

金奖

杨茗围

小学四年级

金奖

廖顺为

小学四年级

金奖

邓嘉诚

小学四年级

金奖

张海峰

小学四年级

金奖

唐震宇

小学四年级

金奖

王佳鑫

小学四年级

金奖

秦依婷

小学四年级

金奖

陆昆钰

小学四年级

金奖

罗新明

小学四年级

金奖

杨泰

小学四年级

金奖

陆政合

小学四年级

金奖

罗翔文

小学四年级

金奖

钟林高

小学四年级

金奖

经迪翔

小学四年级

金奖

李承珂

小学四年级

金奖

周阳扬

小学四年级

金奖

宋浩宇

小学四年级

金奖

胡一诺

小学四年级

金奖

施梦皛

小学四年级

金奖

黄克震

小学四年级

金奖

郑泽生

小学四年级

金奖

李越

小学四年级

金奖

蒋文慧

小学四年级

金奖

张坤坤

小学四年级

金奖

陈好

小学四年级

金奖

覃昭源

小学四年级

金奖

伍家仪

小学四年级

金奖

张娴雅

小学四年级

金奖

谢宛汝

小学四年级

金奖

吴奕葶

小学四年级

金奖

吴佳

小学四年级

金奖

谭皓文 

小学四年级

金奖

韦任远

小学四年级

金奖

 马  琪 

小学四年级

金奖

蒋煜坤

小学四年级

金奖

黎权毅 

小学四年级

金奖

覃奕鸣

小学四年级

金奖

杨文轩

小学五年级

金奖

王宁彬

小学五年级

金奖

李崇远

小学五年级

金奖

韩江涛

小学五年级

金奖

沈子舒

小学五年级

金奖

钟松丞

小学五年级

金奖

唐湘仪

小学五年级

金奖

柏源茗

小学五年级

金奖

林明高

小学五年级

金奖

李伊航

小学五年级

金奖

熊梓霖

小学五年级

金奖

竺倍民

小学五年级

金奖

李信

小学五年级

金奖

蒙典

小学五年级

金奖

苏璇

小学五年级

金奖

周弋琳

小学五年级

金奖

高勇

小学五年级

金奖

刘松林

小学五年级

金奖

韦善文

小学五年级

金奖

文镕涛

小学五年级

金奖

梁景梵

小学五年级

金奖

申冰

小学五年级

金奖

唐家乐

小学五年级

金奖

曾译霆

小学五年级

金奖

杜文露

小学五年级

金奖

唐子珂

小学五年级

金奖

许晓君

小学五年级

金奖

林津盛

小学五年级

金奖

蒋林松 

小学五年级

金奖

胡翔云

小学五年级

金奖

张白鹭

小学五年级

金奖

覃思元

小学五年级

金奖

吕忠

小学五年级

金奖

卢佳鹏

小学五年级

金奖

邹静

小学五年级

金奖

陈星宇

小学五年级

金奖

陈子良

小学五年级

金奖

张嘉乐

小学五年级

金奖

彭歆悦

小学五年级

金奖

许洋

小学五年级

金奖

庄尚文

小学五年级

金奖

蒋菁

小学六年级

金奖

廖嘉乐

小学六年级

金奖

罗增

小学六年级

金奖

江源

小学六年级

金奖

李泽兴

小学六年级

金奖

梁成浩

小学六年级

金奖

彭然

小学六年级

金奖

曾凯强

小学六年级

金奖

谢雁萍

小学六年级

金奖

张琪

小学六年级

金奖

栾征

小学六年级

金奖

陈奕霖

小学六年级

金奖

袁立明

小学六年级

金奖

管健君

小学六年级

金奖

邱宏明

小学六年级

金奖

吕君美

小学六年级

金奖

阎锦松

小学六年级

金奖

廖玉蓉

小学六年级

金奖

杨天

小学六年级

金奖

唐蕾

小学六年级

金奖

裴俊瑄

小学六年级

金奖

唐铭艺

小学六年级

金奖

胡张骏

小学六年级

金奖

龚志桓

小学六年级

金奖

眭艺钟

小学六年级

金奖

农晔菲

小学六年级

金奖

阳海涵

小学六年级

金奖

赵世杰

小学六年级

金奖

申易豪

小学六年级

金奖

蒋炜亿

小学六年级

金奖

蒋周兴

小学六年级

金奖

王恺迪

小学六年级

金奖

李瑞丰

小学六年级

金奖

黎轩辰

小学六年级

金奖

黄文思

小学六年级

金奖

黄嘉敏

小学六年级

金奖

唐泽京

小学六年级

金奖

申泽

小学六年级

金奖

黄予宣

小学六年级

金奖

曾宪琦

小学六年级

金奖

黄照桐

小学六年级

金奖

黄子逸

小学六年级

金奖

李松霖

小学六年级

金奖

牛艺臻

小学六年级

金奖

陈益民

小学六年级

金奖

李家驹

小学六年级

金奖

朱园月

小学六年级

金奖

林童

小学六年级

金奖

廖雅琪

小学六年级

金奖

唐  彪

小学六年级

金奖

张程杰

小学六年级

金奖

秦培昇

小学六年级

金奖

秦明

小学六年级

金奖

申凌峰

小学六年级

金奖

徐同悦

小学六年级

金奖

李科佑

小学六年级

金奖

石飞翔

小学六年级

金奖

周宇婷

小学六年级

金奖

王歆坤

小学六年级

金奖

李鑫源

小学六年级

金奖

覃  彬

小学六年级

金奖

陈  欣

小学六年级

金奖

陈志黎

小学六年级

金奖

邓旭鹏

小学六年级

金奖

何振源

小学六年级

金奖

文敏玉

小学六年级

金奖

胡艺欣

小学六年级

金奖

邹嘉浩

小学六年级

金奖

何承俊

小学六年级

金奖

唐美玲

小学六年级

金奖

范楚烽

小学六年级

金奖

 韩昕辰

小学六年级

金奖

邓雨虹

小学六年级

金奖

毛辰罡

小学六年级

金奖

秦雨涛

小学六年级

金奖

刘长青

小学六年级

金奖

邓志伟

小学六年级

金奖

蒋诗玄

小学六年级

金奖

雷枝桦

小学六年级

金奖

李承炫

小学六年级

金奖

唐国富 

小学六年级

金奖

张古山

小学六年级

金奖

阮传富

小学六年级

金奖

张  阅

小学六年级

金奖

秦  璟 

小学六年级

金奖

黄靖涵 

小学六年级

金奖

范迪玮

小学六年级

金奖

秦宏宇

小学六年级

金奖

蒋子欣

小学六年级

金奖

获得银奖的学生名单

蒋进祥

小学三年级

银奖

陈曦锦

小学三年级

银奖

秦文希

小学三年级

银奖

郑乐乐

小学三年级

银奖

胡乐通

小学三年级

银奖

秦佳璐

小学三年级

银奖

蒋艺君

小学三年级

银奖

肖文韬

小学三年级

银奖

杨缇

小学三年级

银奖

廖展翊

小学三年级

银奖

唐亦朗

小学三年级

银奖

徐鹏飞

小学三年级

银奖

陶俊臣

小学三年级

银奖

易俊安

小学三年级

银奖

鲁  莉

小学三年级

银奖

文浩然

小学三年级

银奖

唐祯悦

小学三年级

银奖

刘火培

小学三年级

银奖

邹印婷

小学三年级

银奖

向博铅

小学三年级

银奖

罗元杰

小学三年级

银奖

严若立

小学三年级

银奖

李林霖

小学三年级

银奖

尹志琳

小学三年级

银奖

吴世尧

小学三年级

银奖

刘学谦

小学三年级

银奖

郑涵琦

小学三年级

银奖

黄静怡

小学三年级

银奖

蒋旻洁

小学三年级

银奖

黄可慧

小学三年级

银奖

冯泽兰

小学三年级

银奖

林宪政

小学三年级

银奖

黄鹏宇

小学三年级

银奖

梁智棋

小学三年级

银奖

尹雅婷

小学三年级

银奖

管肖俊

小学三年级

银奖

 沈甜甜 

小学三年级

银奖

秦梓珂

小学三年级

银奖

杨艺

小学四年级

银奖

赵邓桂

小学四年级

银奖

李高杨

小学四年级

银奖

黎弘毅

小学四年级

银奖

黄荣振

小学四年级

银奖

霍李嘉

小学四年级

银奖

於浩

小学四年级

银奖

廖伟淇

小学四年级

银奖

钟博霖

小学四年级

银奖

莫荣耀

小学四年级

银奖

张承志

小学四年级

银奖

李晓雨

小学四年级

银奖

彭馨怡

小学四年级

银奖

周柳宏

小学四年级

银奖

郝杰

小学四年级

银奖

冯敬茹

小学四年级

银奖

吕子彤

小学四年级

银奖

戴世仪

小学四年级

银奖

黄俊淇

小学四年级

银奖

朱蒋继

小学四年级

银奖

卿志鹏

小学四年级

银奖

李佳

小学四年级

银奖

全思薇

小学四年级

银奖

谭嘉诚

小学四年级

银奖

罗丹

小学四年级

银奖

桂嘉林

小学四年级

银奖

曾钰睛

小学四年级

银奖

孙宏力

小学四年级

银奖

赵晓烨

小学四年级

银奖

蒋越成

小学四年级

银奖

杨愉凡

小学四年级

银奖

文天意

小学四年级

银奖

傅之耀

小学四年级

银奖

赵子懿

小学四年级

银奖

高月

小学四年级

银奖

蓝曦然

小学四年级

银奖

廖玉珂

小学四年级

银奖

汪佳伟

小学四年级

银奖

周子欣

小学四年级

银奖

李文静

小学四年级

银奖

蒋凌峰

小学四年级

银奖

文宣力

小学四年级

银奖

韦良菊

小学四年级

银奖

陈星宇

小学四年级

银奖

秦浩翔

小学四年级

银奖

张家华

小学四年级

银奖

黄应娴

小学四年级

银奖

莫佳钰

小学四年级

银奖

唐昌早

小学四年级

银奖

陈俊杰

小学四年级

银奖

诸葛秋林 

小学四年级

银奖

刘子珞

小学五年级

银奖

王家骅

小学五年级

银奖

陈兴林

小学五年级

银奖

蒋文浩

小学五年级

银奖

周吉豪

小学五年级

银奖

李茂炎

小学五年级

银奖

陈彦君

小学五年级

银奖

张亮杰

小学五年级

银奖

曾嘉欣

小学五年级

银奖

张弛

小学五年级

银奖

刘聪毅

小学五年级

银奖

秦罡

小学五年级

银奖

蒋炎宇

小学五年级

银奖

石珺吉

小学五年级

银奖

赵婧伊

小学五年级

银奖

张凯杰

小学五年级

银奖

张宸阁

小学五年级

银奖

颜琳露

小学五年级

银奖

秦琳凯

小学五年级

银奖

黄顺

小学五年级

银奖

于诗雨

小学五年级

银奖

莫雄森

小学五年级

银奖

毛天宇

小学五年级

银奖

陈至乐

小学五年级

银奖

蒋振晖

小学五年级

银奖

彭圣哲

小学五年级

银奖

黄梓航

小学五年级

银奖

李金洋

小学五年级

银奖

彭荔蕊

小学五年级

银奖

周正

小学五年级

银奖

张峻豪

小学五年级

银奖

陶云鹏

小学五年级

银奖

麦芸榕

小学五年级

银奖

黄小芙

小学五年级

银奖

鲁泳波

小学五年级

银奖

唐闻楷

小学五年级

银奖

危铭璐

小学五年级

银奖

阳建华

小学五年级

银奖

吴正宇

小学五年级

银奖

刘祯琳

小学五年级

银奖

刘雨霏

小学五年级

银奖

高育庭

小学五年级

银奖

吴正华

小学五年级

银奖

刘洁

小学五年级

银奖

王佳

小学五年级

银奖

李献鹏

小学五年级

银奖

韦博悦

小学五年级

银奖

秦苏

小学五年级

银奖

韦依林

小学五年级

银奖

张程

小学五年级

银奖

颜庄晋

小学五年级

银奖

黄许韵嘉

小学五年级

银奖

杨斯媛 

小学五年级

银奖

蔡露曦 

小学五年级

银奖

苏钰涵

小学五年级

银奖

吴承隆

小学五年级

银奖

周健东

小学五年级

银奖

游麒加

小学五年级

银奖

莫  凡

小学五年级

银奖

王晨力

小学五年级

银奖

全佳琪 

小学五年级

银奖

唐闻楷 

小学五年级

银奖

吴云昊

小学五年级

银奖

欧霖霞

小学六年级

银奖

杨智财

小学六年级

银奖

杨逸轩

小学六年级

银奖

杨富淋

小学六年级

银奖

左人麟

小学六年级

银奖

申研红

小学六年级

银奖

沈林龙

小学六年级

银奖

曹涵隽

小学六年级

银奖

张铖

小学六年级

银奖

赵嘉豪

小学六年级

银奖

向科宇

小学六年级

银奖

罗凯元

小学六年级

银奖

谢林芮

小学六年级

银奖

胡雨萱

小学六年级

银奖

谢世锐

小学六年级

银奖

丁泉宁

小学六年级

银奖

王凯新

小学六年级

银奖

梁程

小学六年级

银奖

李凌涯

小学六年级

银奖

赵子骏

小学六年级

银奖

唐菁徽

小学六年级

银奖

韦彦羽

小学六年级

银奖

陆奕霏

小学六年级

银奖

蒋岩

小学六年级

银奖

王子珺杰

小学六年级

银奖

陈轩靖

小学六年级

银奖

廖深明

小学六年级

银奖

郭跃明

小学六年级

银奖

徐梓珉

小学六年级

银奖

李明霞

小学六年级

银奖

黄华兴

小学六年级

银奖

赵航

小学六年级

银奖

蒋文帆

小学六年级

银奖

黄小辉

小学六年级

银奖

秦程远

小学六年级

银奖

黄修琪

小学六年级

银奖

秦弘涛

小学六年级

银奖

周慧

小学六年级

银奖

伍依延

小学六年级

银奖

曾文可

小学六年级

银奖

唐浩晨

小学六年级

银奖

张珂铭

小学六年级

银奖

张轩玮

小学六年级

银奖

李毅杰

小学六年级

银奖

苏杭

小学六年级

银奖

周炜文

小学六年级

银奖

张永恒

小学六年级

银奖

李琪

小学六年级

银奖

秦逸轩

小学六年级

银奖

李书锴

小学六年级

银奖

徐艺阳

小学六年级

银奖

刘道广

小学六年级

银奖

黄嘉艺 

小学六年级

银奖

骆照坤

小学六年级

银奖

范聪华

小学六年级

银奖

周唐俊豪

小学六年级

银奖

黄彬淼

小学六年级

银奖

李晨曦

小学六年级

银奖

朱成诚

小学六年级

银奖

温焘源 

小学六年级

银奖

高  靖

小学六年级

银奖

龙鹏臣

小学六年级

银奖

姚  龙

小学六年级

银奖

狄子扬

小学六年级

银奖

蔡依霖

小学六年级

银奖

申祎琳

小学六年级

银奖

唐鹏飞

小学六年级

银奖

何政隆

小学六年级

银奖

曹雅婷 

小学六年级

银奖

李泳怡

小学六年级

银奖

贺桢栋

小学六年级

银奖

唐玉莹

小学六年级

银奖

冯  峰

小学六年级

银奖

魏召彬

小学六年级

银奖

李可可 

小学六年级

银奖

夏  雪

小学六年级

银奖

唐嘉鑫

小学六年级

银奖

尚希雨

小学六年级

银奖

王政龙

小学六年级

银奖

吴俊龙

小学六年级

银奖

林志豪

小学六年级

银奖

陈  茁

小学六年级

银奖

芮桂骏

小学六年级

银奖

邹昀谷

小学六年级

银奖

王俊松

小学六年级

银奖

林娉怡

小学六年级

银奖

苏雨芊

小学六年级

银奖

阳佳成

小学六年级

银奖

刘岩松

小学六年级

银奖

冯旭阳

小学六年级

银奖

黄哲豪

小学六年级

银奖

王  彪

小学六年级

银奖

李勇剑

小学六年级

银奖

徐同宇

小学六年级

银奖

获得铜奖的学生名单:

阳怡姿

小学三年级

铜奖

曹光碧

小学三年级

铜奖

陈亮宇

小学三年级

铜奖

唐景轩

小学三年级

铜奖

蒋晶晶

小学三年级

铜奖

黄羽彤

小学三年级

铜奖

申峰屹

小学三年级

铜奖

廖梨凯

小学三年级

铜奖

唐伟力

小学三年级

铜奖

蒋志成

小学三年级

铜奖

雷振华

小学三年级

铜奖

黄超宇

小学三年级

铜奖

谢彦飞

小学三年级

铜奖

闫峻嵩

小学三年级

铜奖

陆清婷

小学三年级

铜奖

蒋清杰

小学三年级

铜奖

周韵芝

小学三年级

铜奖

文馨仪

小学三年级

铜奖

俞成多

小学三年级

铜奖

邓城珂

小学三年级

铜奖

毛振沣

小学三年级

铜奖

杨浩

小学三年级

铜奖

李翀林

小学三年级

铜奖

黄鑫宇

小学三年级

铜奖

钟曦莹

小学三年级

铜奖

唐睿程

小学三年级

铜奖

罗凯文

小学三年级

铜奖

韦运鹏

小学三年级

铜奖

张德沁

小学三年级

铜奖

秦子琪

小学三年级

铜奖

陈思瀚

小学三年级

铜奖

佘宇俊

小学三年级

铜奖

周雅菲

小学三年级

铜奖

李阳浩

小学三年级

铜奖

李佳骏

小学三年级

铜奖

毛  乐

小学三年级

铜奖

吴泊翰

小学三年级

铜奖

黄欣平

小学三年级

铜奖

周缇轩

小学三年级

铜奖

唐琬璐

小学三年级

铜奖

胡俊豪

小学三年级

铜奖

沈桐宇

小学三年级

铜奖

杨苏丞

小学三年级

铜奖

程文龙

小学三年级

铜奖

吴彬彬

小学三年级

铜奖

周婧怡

小学三年级

铜奖

文雨昕 

小学三年级

铜奖

李承祐

小学三年级

铜奖

罗  静

小学三年级

铜奖

于金天

小学三年级

铜奖

邓肖华

小学三年级

铜奖

张佳悦

小学三年级

铜奖

甘东昊

小学三年级

铜奖

张小亭 

小学三年级

铜奖

张明宇

小学三年级

铜奖

蒋均平

小学三年级

铜奖

龙政宇

小学三年级

铜奖

吴沂澄

小学三年级

铜奖

练昊

小学四年级

铜奖

马劲松

小学四年级

铜奖

李珞维

小学四年级

铜奖

刘俊希

小学四年级

铜奖

王一冰

小学四年级

铜奖

王梓秋

小学四年级

铜奖

唐劼鑫

小学四年级

铜奖

杨璐源

小学四年级

铜奖

唐强

小学四年级

铜奖

秦宗兴

小学四年级

铜奖

周璇

小学四年级

铜奖

蒙明栋

小学四年级

铜奖

周鸿凯

小学四年级

铜奖

赵科宇

小学四年级

铜奖

谌岑睿

小学四年级

铜奖

邹树泽

小学四年级

铜奖

张晔鑫

小学四年级

铜奖

程文茜

小学四年级

铜奖

陈宇忠

小学四年级

铜奖

阮家宝

小学四年级

铜奖

唐新云

小学四年级

铜奖

石佳玲

小学四年级

铜奖

石亿

小学四年级

铜奖

李银鹏

小学四年级

铜奖

刘超煜

小学四年级

铜奖

杨星语

小学四年级

铜奖

刘陆怡璇

小学四年级

铜奖

黎泽昊

小学四年级

铜奖

韦兰熙

小学四年级

铜奖

吴佳玥

小学四年级

铜奖

张灵

小学四年级

铜奖

莫锦丰

小学四年级

铜奖

蒋宇宸

小学四年级

铜奖

周  贤  

小学四年级

铜奖

秦廉坤

小学四年级

铜奖

李世景

小学四年级

铜奖

文  渊

小学四年级

铜奖

刘权慷

小学四年级

铜奖

洪莎莎 

小学四年级

铜奖

申子杰

小学四年级

铜奖

李子阳

小学四年级

铜奖

李羚毓

小学四年级

铜奖

赵晨成

小学四年级

铜奖

于英杰

小学四年级

铜奖

曾伯涵

小学四年级

铜奖

卢枭鹏 

小学四年级

铜奖

蒋子昂

小学四年级

铜奖

蒋子星

小学四年级

铜奖

王起发

小学四年级

铜奖

杨泽能

小学四年级

铜奖

陈浩泉

小学四年级

铜奖

廖盛豪

小学四年级

铜奖

曾子涵

小学四年级

铜奖

唐莹

小学四年级

铜奖

仝文文

小学四年级

铜奖

李玉峰

小学四年级

铜奖

周丽娜

小学四年级

铜奖

陈靖宇

小学四年级

铜奖

王诗琴

小学四年级

铜奖

宋征远

小学四年级

铜奖

黎思含

小学四年级

铜奖

胡幸凝

小学四年级

铜奖

王泽涛

小学四年级

铜奖

廖添毅

小学四年级

铜奖

邓智卿

小学四年级

铜奖

何文远

小学四年级

铜奖

张淋斌

小学四年级

铜奖

李金睿

小学四年级

铜奖

李岩哲

小学五年级

铜奖

陆奕彤

小学五年级

铜奖

张雯佳

小学五年级

铜奖

唐圣东

小学五年级

铜奖

向林

小学五年级

铜奖

文强

小学五年级

铜奖

韦卓璇

小学五年级

铜奖

秦艺芯

小学五年级

铜奖

梁祖铖

小学五年级

铜奖

赵凯英

小学五年级

铜奖

蒋业浩

小学五年级

铜奖

苏杨

小学五年级

铜奖

农鑫哲

小学五年级

铜奖

叶俊廷

小学五年级

铜奖

刘俊

小学五年级

铜奖

梁涛

小学五年级

铜奖

刘桂龙

小学五年级

铜奖

汪颖勤

小学五年级

铜奖

甘永生

小学五年级

铜奖

邱业林

小学五年级

铜奖

李金坤

小学五年级

铜奖

秦穆洋

小学五年级

铜奖

秦泽宇

小学五年级

铜奖

王小航

小学五年级

铜奖

朱鹏程

小学五年级

铜奖

张钰

小学五年级

铜奖

苏诗杨

小学五年级

铜奖

金予坤

小学五年级

铜奖

于智杰

小学五年级

铜奖

罗之成

小学五年级

铜奖

廖建邦

小学五年级

铜奖

李康鑫

小学五年级

铜奖

关钰轩

小学五年级

铜奖

王江桂

小学五年级

铜奖

翟佳

小学五年级

铜奖

陈彦晓

小学五年级

铜奖

陈柄彰

小学五年级

铜奖

赵邦国

小学五年级

铜奖

陈文萱

小学五年级

铜奖

邓家慧

小学五年级

铜奖

邓家琪

小学五年级

铜奖

饶冠华

小学五年级

铜奖

林席书

小学五年级

铜奖

曾小茜

小学五年级

铜奖

邹阳洋

小学五年级

铜奖

陈嘉瑞

小学五年级

铜奖

王家宝

小学五年级

铜奖

李嘉琪

小学五年级

铜奖

骆柄桦

小学五年级

铜奖

张嘉琪

小学五年级

铜奖

蒋雨馨

小学五年级

铜奖

毛清源

小学五年级

铜奖

秦梓祺

小学五年级

铜奖

诸葛宇柯

小学五年级

铜奖

周柯任 

小学五年级

铜奖

郑阳林泽

小学五年级

铜奖

林沛希

小学五年级

铜奖

朱未鸣

小学五年级

铜奖

莫奥隆

小学五年级

铜奖

雷美轩

小学五年级

铜奖

陈薇薇

小学五年级

铜奖

秦昊鹏

小学五年级

铜奖

万熙羽

小学五年级

铜奖

张  鹭

小学五年级

铜奖

杨永哲

小学六年级

铜奖

蒋承周

小学六年级

铜奖

莫晋权

小学六年级

铜奖

唐一之

小学六年级

铜奖

邓海涛

小学六年级

铜奖

严卿华

小学六年级

铜奖

申翔文

小学六年级

铜奖

蒋林灿

小学六年级

铜奖

王仕杰

小学六年级

铜奖

黄毅诚

小学六年级

铜奖

熊可可

小学六年级

铜奖

李伟豪

小学六年级

铜奖

邓世康

小学六年级

铜奖

胡永祺

小学六年级

铜奖

陈芷仪

小学六年级

铜奖