您现在的位置: 亚洲国际数学奥林匹克公开赛 >> 文章资讯 >> 大赛新闻 >> 正文
2017AIMO安徽赛区复赛获奖名单(蚌埠市区)
来源:本站原创 点击数:6590 【字体: 】 更新时间:2017-4-17 10:43:26
     2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛中国安徽分赛区复赛已经顺利举行,组委会根据大赛章程评选出本次复赛的金、银、铜奖,祝贺所有获奖选手。
     AIMO中国区组委会将对获奖选手颁发复赛获奖荣誉证书,届时安徽赛区组委会将根据赛区实际情况选拔选手参加2017年8月初在马来西亚大学举行的2017亚洲国际数学奥林匹克公开赛总决赛暨马来西亚国际游学活动,与来自新加坡、香港、澳门、马来西亚、台湾、越南、泰国、印尼、缅甸、柬埔寨、保加利亚、哈萨克斯坦以及中国大陆等十多个国家和地区的优秀选手同场竞智,放飞梦想,问鼎亚洲!
    现将复赛获奖名单公布如下:
  
 
学生姓名 就读学校 参赛年级 奖项 备注
李昊宇 蚌埠第三实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
谢沛辰 蚌埠第一实验学校汇金校区 三年级 金奖 蚌埠市区
许如诺 蚌埠二实小南校 三年级 金奖 蚌埠市区
徐天启 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 金奖 蚌埠市区
陈青宇 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
徐新淳 蚌埠第一实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
刘书睿 蚌埠二实小南校 三年级 金奖 蚌埠市区
李奥翔 蚌埠第三实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
邵宇辰 蚌埠第三实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
孙忠泽 蚌埠市淮上区曹老集镇中心小学 三年级 金奖 蚌埠市区
邹志远 蚌埠第一实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
纪静媛 高新实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
孙可寒 蚌埠第一实验学校汇金校区 三年级 金奖 蚌埠市区
叶川杨 二实小集团本部 三年级 金奖 蚌埠市区
严桐语 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
金智轩 蓝天路小学 三年级 金奖 蚌埠市区
储畅 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
赵昊洋 一实校中山校区 三年级 金奖 蚌埠市区
陆振宇 朝阳路第三小学 三年级 金奖 蚌埠市区
童紫瑜 高新实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
欧戈 蚌埠第一实验学校汇金校区 三年级 金奖 蚌埠市区
吴林玲 蚌埠市吴安小学 三年级 金奖 蚌埠市区
田言一天 铁路第三小学 三年级 金奖 蚌埠市区
卜梓轩 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
顾至诚 蚌山小学 三年级 金奖 蚌埠市区
芮子欣 蚌埠第三实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
张佳怡 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
薛采博 凤二小 三年级 金奖 蚌埠市区
唐忻怡 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
刘晨曦 蚌埠市淮上实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
高石 蚌埠市淮上实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
张泽豪 蚌埠第三实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
刘菁 蚌埠第一实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
王奥翔 蚌埠第三实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
高子慧 蚌埠第三实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
赵一哲 蚌埠市淮上实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
刘子翰 梅桥中心小学 三年级 金奖 蚌埠市区
李子奥 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
刘景瑞 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
穆玮烨 蚌山小学 三年级 金奖 蚌埠市区
王君凡 高新实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
钟齐沐茗 蚌埠第一实验学校汇金校区 三年级 金奖 蚌埠市区
郭哲宁 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
周文宇 梅桥中心小学 三年级 金奖 蚌埠市区
赵铭哲 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
李金哲 蚌埠第三实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
刘昊轩 蚌埠新城实验学校 三年级 金奖 蚌埠市区
周晟睿 蚌埠第三实验小学 三年级 金奖 蚌埠市区
雷炜杰 蚌山小学 三年级 金奖 蚌埠市区
左高翔 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 金奖 蚌埠市区
徐省辰 蓝天路小学 三年级 金奖 蚌埠市区
张果 前进二小 三年级 金奖 蚌埠市区
薛云 铁路第三小学 三年级 银奖 蚌埠市区
曹智健 二实小集团本部 三年级 银奖 蚌埠市区
李昊喆 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
凌霄宇 二实小集团本部 三年级 银奖 蚌埠市区
陶墨轩 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
李卓异 高新实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
邱东蕊 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
宋启轩 北师大蚌埠附校 三年级 银奖 蚌埠市区
齐宇轩 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
谢子豪 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
李仁哲 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
周天翔 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 银奖 蚌埠市区
辛玉祥 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
王明哲 高新实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
荣禹泽 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
许祺林 二实小集团本部 三年级 银奖 蚌埠市区
陈锦城 蚌山小学南山郦都校区 三年级 银奖 蚌埠市区
江海洋 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
张登航 蚌埠第一实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
杜禹睿 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
于重阳 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
周恩志 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
朱浩源 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 银奖 蚌埠市区
高宇辰 二实小集团本部 三年级 银奖 蚌埠市区
高浩城 蚌山小学南山郦都校区 三年级 银奖 蚌埠市区
庄妍 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
王宇梵 铁路第三小学 三年级 银奖 蚌埠市区
孙超群 大庆路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
岳则元 铁路第三小学 三年级 银奖 蚌埠市区
王志贤 铁路第三小学 三年级 银奖 蚌埠市区
郑桓蠡 二实小集团本部 三年级 银奖 蚌埠市区
芦星辰 蚌山小学 三年级 银奖 蚌埠市区
唐思宇 凤二小 三年级 银奖 蚌埠市区
姚煜东 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
梅宇帆 蚌埠第一实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
张路兴 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
王子强 蚌山小学南山郦都校区 三年级 银奖 蚌埠市区
赵晨皓 二实小集团本部 三年级 银奖 蚌埠市区
李邵楠 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
乔志臻 凤一小 三年级 银奖 蚌埠市区
童琬淇 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
李宇程 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
李俊泽 三年级 银奖 蚌埠市区
孙嘉祺 胜利三小 三年级 银奖 蚌埠市区
欧玟钰 蚌埠二实小南校 三年级 银奖 蚌埠市区
李天翼 慕远学校 三年级 银奖 蚌埠市区
张钰涵 蚌埠师范附属小学 三年级 银奖 蚌埠市区
赵思彤 蚌山小学南山郦都校区 三年级 银奖 蚌埠市区
丁岩松 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
许智康 蚌埠市晨光小学 三年级 银奖 蚌埠市区
吴丞峻 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
宋晨赟 北师大蚌埠附校 三年级 银奖 蚌埠市区
戴世尧 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
邵俐颍 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
胡俊哲 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
曾天阔 蚌埠二实小南校 三年级 银奖 蚌埠市区
胡子奥 张公山第一小学 三年级 银奖 蚌埠市区
杜俊辉 蚌埠师范附属小学 三年级 银奖 蚌埠市区
王艳妮 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
余志聪 高新实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
阮紫涵 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
曹依诺 高新实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
朱哲铭 蓝天路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
郁唐 蚌埠第一实验学校汇金校区 三年级 银奖 蚌埠市区
陈婧菲 朝阳一小 三年级 银奖 蚌埠市区
戴贝儿 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 银奖 蚌埠市区
王健仲 朝阳一小 三年级 银奖 蚌埠市区
刘思敏 蚌埠师范附属小学 三年级 银奖 蚌埠市区
陶佳凝 慕远学校 三年级 银奖 蚌埠市区
唐润博 慕远学校 三年级 银奖 蚌埠市区
成康乐 北师大蚌埠附校 三年级 银奖 蚌埠市区
李响 铁路第三小学 三年级 银奖 蚌埠市区
余悦 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
岳梓璐 蚌埠第一实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
何青泽 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
刘浩天 东海一小 三年级 银奖 蚌埠市区
韩天洋 解放一路小学 三年级 银奖 蚌埠市区
李锦琳 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
王俊熙 蚌埠市淮上实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
程国栋 二实小集团本部 三年级 银奖 蚌埠市区
许宸宇 张公山第一小学 三年级 银奖 蚌埠市区
方艺竹 蚌埠第一实验学校汇金校区 三年级 银奖 蚌埠市区
李思颖 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
韦启 蚌埠二实小南校 三年级 银奖 蚌埠市区
金若熙 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
杜汶熙 铁路第三小学 三年级 银奖 蚌埠市区
王崇灿 蚌埠师范附属小学 三年级 银奖 蚌埠市区
葛光曦 回民小学 三年级 银奖 蚌埠市区
韩智宇 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
高嘉俊 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
胡禹萱 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
张心蕊 蚌埠新城实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
李钧浩 蚌埠第三实验小学 三年级 银奖 蚌埠市区
刘子奥 北师大蚌埠附校 三年级 银奖 蚌埠市区
姚宇洋 蚌山小学南山郦都校区 三年级 银奖 蚌埠市区
孙一宁 一实校中山校区 三年级 银奖 蚌埠市区
刘可琪 梅桥中心小学 三年级 银奖 蚌埠市区
李子曦 高新实验学校 三年级 银奖 蚌埠市区
周俊熙 北师大蚌埠附校 三年级 铜奖 蚌埠市区
耿梓睿 二实小集团本部 三年级 铜奖 蚌埠市区
顾禹樊 蚌山小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
舒婧妍 二实小集团本部 三年级 铜奖 蚌埠市区
许诺言 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
崔璨 蚌埠市淮上实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
孟芮婧 凤一小 三年级 铜奖 蚌埠市区
王世诚 高新实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
马骏逸 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
贺磊 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
王子睿 二实小集团本部 三年级 铜奖 蚌埠市区
张若涵 蚌山小学南山郦都校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
戴一唯 北师大蚌埠附校 三年级 铜奖 蚌埠市区
关泽 北师大蚌埠附校 三年级 铜奖 蚌埠市区
王慕冉 铁路第三小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
陈文锐 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
贾尚喆 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
潘剑 北师大蚌埠附校 三年级 铜奖 蚌埠市区
冉宗瑜 二实小集团本部 三年级 铜奖 蚌埠市区
张悦 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
高博文 东海一小 三年级 铜奖 蚌埠市区
丁俊杰 蚌山小学南山郦都校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
蒋中涛 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
钟筱琰 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
李菀钰 蚌埠市淮上实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
李骐骧 蚌埠第一实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
童楚雅 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
张敬博 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
陈俊宏 北师大蚌埠附校 三年级 铜奖 蚌埠市区
邓婷文 二实小集团本部 三年级 铜奖 蚌埠市区
刘沁汝 凤一小 三年级 铜奖 蚌埠市区
刘心愿 蚌山小学南山郦都校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
褚奕涵 北师大蚌埠附校 三年级 铜奖 蚌埠市区
邱浩泽 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
司晨蕊 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
邓子璇 铁路第三小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
孙旭徽 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
郭一晨 蚌山小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
柳宇宸 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
郭岳峰 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
翟柽昊 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
夏杨睿 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
叶加成 蓝天路小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
何浩宸 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
姜林浩 蓝天路小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
卓道齐 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
王梓俊 回民小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
席思澄 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
方晨阳 蚌山小学南山郦都校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
张北辰 蚌埠第一实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
凡春鹏 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
高婧涵 凤二小 三年级 铜奖 蚌埠市区
何雪 高新实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
赵诗涵 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
宋天瑞 蚌山小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
李拜天 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
李嘉诚 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
刘丰 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
王卿州 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
谢俊豪 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
张智航 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
张子洋 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
曹而锐 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
王雅昕 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
吴幽    铁路第三小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
吴文熙 二实小集团本部 三年级 铜奖 蚌埠市区
乔旭瑞 蚌埠师范附属小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
胡俊成 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
栾诗涵 蚌山小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
叶昊鸣 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
张子凡 蚌埠师范附属小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
王国奥 北师大蚌埠附校 三年级 铜奖 蚌埠市区
齐仪琳 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
刘星宇 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
赵英东 蚌山小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
陈抒涵 二实小集团本部 三年级 铜奖 蚌埠市区
张欣悦 凤一小 三年级 铜奖 蚌埠市区
胡家宝 北师大蚌埠附校 三年级 铜奖 蚌埠市区
李付星 蚌埠市吴安小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
彭炜罡 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
范俊哲 蓝天路小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
刘译阳 二实小集团本部 三年级 铜奖 蚌埠市区
李若楠 蚌埠市淮上区曹老集镇中心小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
蔡心怡 大庆路小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
吴雨桐 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
田桓宇 三年级 铜奖 蚌埠市区
王依柔 凤一小 三年级 铜奖 蚌埠市区
杨思琪 朝阳一小 三年级 铜奖 蚌埠市区
张宇恒 二实小集团本部 三年级 铜奖 蚌埠市区
李曾麒 蚌山小学南山郦都校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
吴梓睿 蚌山小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
支逸卿 铁路第三小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
冯子敖 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
葛子正 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
蔡少奇 北师大蚌埠附校 三年级 铜奖 蚌埠市区
赵雨辰 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
姜明翔 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
李淋波 蚌山小学南山郦都校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
张易可 铁路第三小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
陈子宁 慕远学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
葛雨辰 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
李炎峰 蚌埠师范附属小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
周衡儿 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
苏子熙 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
叶玉婷 蚌埠师范附属小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
余云 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
吴欣阳 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
陈宇航 高新实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
陈卓凡 凤二小 三年级 铜奖 蚌埠市区
张淑寒 高新实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
张瑜卿 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
郑海岳 解放一路小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
王飞虎 蚌埠市淮上区曹老集镇中心小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
王哲恺 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
宋天昊 蚌埠师范附属小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
戚雯瑾 钓鱼台小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
高羽萱 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
秦天祺 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
王艺伟 回民小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
马诗婷 蓝天路小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
储馨怡 铁路第三小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
郭晨阳 解放一路小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
刘锦赫 蚌埠市淮上实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
明悦婷 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
庄雅婷 朝阳路第三小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
金鹏天 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
张朝阳 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
姜文博 回民小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
胡焕承 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
廖晨旭 蚌埠第三实验小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
魏雅宁 蓝天路小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
刘泽楷 蚌埠第一实验学校中山校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
马睿喆 蚌山小学南山郦都校区 三年级 铜奖 蚌埠市区
梁宇赫 回民小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
荣同德 蓝天路小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
张圣飞 铁路第三小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
高子越 蚌埠第一实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
蒋奥运 行知实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
王孝成 蚌埠市淮上区三铺小学 三年级 铜奖 蚌埠市区
陈俊菡 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区
王芊蕙 蚌埠新城实验学校 三年级 铜奖 蚌埠市区

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]  下一页

特别推荐
相关新闻
没有相关文章